Сборная РФ по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Новости сегодня - Сборная РФ по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Встреча прошла на «Газпром Арене» в северной столице 16 декабря и окончилась со счётом 5:0.

За игрой на «Газпром-Арене» наблюдало рекордное количество созерцателей — 71 381 человек. Во 2-ом периоде голами в составе «красной машины» отметились защитники Василий Токранов (26-я минута), Никита Нестеров (30-я) и Владислав Гавриков (31-я).

В итоге, русская сборная выиграла все три матча на домашнем этапе Еврохоккейтура.

Стоит добавить, что в матче сборных Российской Федерации и Финляндии был установлен рекорд посещаемости для хоккейных поединков на территории Европы. Этот показатель стал европейским рекордом для хоккейных матчей.

Русская команда выглядела на льду уверенно, хоккеисты подарили настоящий праздник всем любителям хоккея РФ и болельщикам на трибунах нового стадиона, на котором проходили игры футбольного Чемпионата мира 2018. Финны с четырьмя баллами заняли 2-ое место.

Победив в заключительном матче русского этапа, РФ выиграла турнир. В заключительной части Михаил Григоренко установил окончательный счет в матче. Набравшей 4 очка, 3-е место заняла команда Швеции, а четвертое — сборная Чехии. Потом отличились Владислав Гавриков и Михаил Григоренко. Накануне до этого русская команда разгромила команду Чехии с результатом 7:2. На льду сильнейших выявляют сборные Российской Федерации, Швеции, Финляндии и Чехии. В четверг команда Ильи Воробьева обыграла шведов (3:2 Б), а в субботу — чехов (7:2).