Сборная РФ по регби-7 выиграла серию Гран-при и защитила чемпионский титул

Новости сегодня - Сборная РФ по регби-7 выиграла серию Гран-при и защитила чемпионский титул

Таким образом, ирландцы за заключительный этап получили 14 очков, а сборная РФ даже в случае поражения в финале получит 18 очков, что гарантирует ей первое место в турнирной таблице.

Конкурентом русской национальной команды стала сборная Уэльса, которая в полуфинале одержала победу над ирландцами.

В то же время сборная Ирландии, которая перед стартом этапа опережала российскую команду на два очка, проиграла в полуфинале валлийцам с результатом 12:15. Вторыми стали ирландцы, в активе которых 72 балла.

Сейчас команда отправится на Кубок мира по регби-7, который состоится в 2018 в Сан-Франциско. Также заметим, что ранее информировалось о том, что женская сборная РФ преждевременно выиграла европейское Гран-при, одержав чемпионский титул уже в 4-й раз за свою историю.

Отметим, что ко всем четырем золотым медалям сборной россиян приводил капитан команды, по совместительству капитан регби-клуба «Кубань», Владимир Остроушко. Отметим, что для португальской сборной — это был уже третий неудачный финал и они как и раньше без титула в данном возрасте национальных команд. В воскресенье состоится плей-офф, куда выходят по две лучшие команды из каждой из 3-х групп, а еще две лучшие из числа занявших третьи места.

Чемпионат Европы по регби-7 среди мужских команд проводится ежегодно с 2002 года, с 2011 года — в формате серии Гран-при.