Сборная РФ заняла 3-е место в медальном зачёте ЧМ по спортивной гимнастике

Новости сегодня - Сборная РФ заняла 3-е место в медальном зачёте ЧМ по спортивной гимнастике

Сборная РФ стала 3-й в медальном зачете чемпионата мира — на счету команды 4 награды, в том числе три золота и одно серебро.

Важно, что мужская и женская сборные РФ по результатам квалификации в командном многоборье гарантировали себе наибольшие квоты из 5-ти путевок на каждую команду на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 2-ое место заняли гимнасты Японии, завоевав 4 золотых и 1 — бронзовую.

Сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике заняла в медальном зачёте 3-е место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго, который закончился 1 ноября. Об этом ТАСС объявил главный тренер сборной РФ по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Все медали завоевали женщины в отдельных видах гимнастического многоборья. Поэтому вывод только один — чемпионат мира прошел удачно для граждан России. Ксения Афанасьева стала 2-ой в вольных упражнениях. В личном многоборье единственная представительница РФ Седа Тутхалян заняла только 15-е место. На данный момент — три. В команде ребята сделали шаг вперед.