Новости сегодня - Сборная Российской Федерации обыграла Францию в стартовом матче ЧМ-2018 по хоккею

Русская команда обыграла конкурента со счётом 7:0, передает sport-express.

На 19-й минуте 2-го периода русские хоккеисты забросили четвертую шайбу в ворота сборной Франции, Капризов оформил дубль.

Шайбы забросили Павел Дацюк (на 6-й и 39-й минутах), Максим Шалунов (26), Илья Каблуков (31), Максим Мамин (45) и Кирилл Капризов (47). Затем матча у сборной будет еще две игры со сборными группы — командами Чехии и Швейцарии. К середине 3-го периода счет был 1:5, шайба Павла Воробья только чуть-чуть подсластила пилюлю. Василий Кошечкин, защищавший ворота русской сборной, отразил все десять бросков французских хоккеистов. Арди не подпускал русские шайбы к воротам до 38-й минуты.

Русские хоккеисты агрессивно начали 1-ый период, забросив за первые десять минут три шайбы. Матч завершился с результатом 6:2 (2:1, 1:0, 3:1) в пользу французов. В конкурентах была сборная Франции, которая потерпела полный разгром.

С первых минут русская команда пошла в атаку, активно использовав прессинг в чужой зоне. Начало матча — в 17:15 по киевскому времени, а прямую онлайн видео-трансляцию матча можно смотреть на нашем сайте. Подопечным Ильи Воробьева также предстоит сыграть против Республики Беларусь, Чехии, Щвейцарии, Словакии и Швеции. Под занавес матча «Красная машина» 2-ой раз реализовала лишнего.

Шайбы: 1:0 Капризов (Дадонов, Зайцев, 07:08). Отметим, что нападающий Михаил Григоренко оформил дубль. 3:0 в пользу сборной РФ после двадцати мин. игры. До этого времени у достаточно серьезно обновленной команды есть возможность сыграться, а у тренерского штаба во главе с и.о. Ильей Воробьевым — поэкспериментировать с составом.

Русская команда в группе A вышла на первое место в турнирной таблице, набрав три очка.