Сборная Российской Федерации обыграла команду Швейцарии на МЧМ

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации обыграла команду Швейцарии на МЧМ

Победа русской команды оказалась по-настоящему волевой, так как игроки команды довольно быстро пропустили две шайбы и с начала 2-го периода проигрывали конкуренту с результатом 3:1.

Счет в матче уже на первой минуте открыли швейцарцы усилиями Марко Лемана, удвоил преимущество Валентин Нуссбаумер (10-я минута). Команда Валерия Брагина дважды по ходу матча проигрывала конкуренту с разницей в две шайбы, однако смогла не только лишь сравнять счет, но и добиться победы — 7:4. Одну шайбу отыграл Кирилл Марченко (15).

Во втором периоде швейцарцы восстановили разницу в две шайбы, Леман оформил дубль (26).

В составе сборной Российской Федерации шайбами отметились Марченко (15-я минута), Саморуков (27-я), Денисенко (32-я, в большинстве), Слепец (43-я, в меньшинстве), Алексеев (47-я, в большинстве), Шэн (52-я), Кравцов (53-я).

На 37-й минуте матча произошел необычайный отрывок — швейцарцы в одной атаке заработали два буллита после нарушений со стороны Дмитрия Саморукова. Впрочем, Павел Шэн довольно быстро восстановил статус-кво. В заключительном матче группового этапа сборная РФ 1 января встретится с канадцами, начало — 04:00 мск.

Сборная РФ занимает 2-ое место в турнирной таблице группы А, набрав 9 очков.