Сборная Российской Федерации обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Напряженнейший матч завершился с результатом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

Сборная Российской Федерации по хоккею одержала победу над командой молодых звезд Северной Америки (составлена из канадцев и американцев не старше 23 лет — прим. ред.) в матче 2-го тура группового этапа проходящего в Торонто Кубка мира.

Жители Америки открыли счет на шестой минуте встречи, отличился Остон Мэттьюс. Уже тогда стала казаться, что, как и в матче со Швецией, рассчитывать болельщикам не на что.

Во втором периоде «Красная машина» собралась. Все шайбы эти шайбы были забиты в ворота Мэтта Мюррея. К слову, вратарь русской команды сделал в данном матче 43 сэйва и получил признание основной звездой встречи. На протяжении следующих 6-ти минут жители России были неудержимы.

Тем не менее, волшебство сборной РФ продлилось недолго. В конце периода один гол отквитал Райли — 4:2. Но во втором периоде русские хоккеисты четырежды зажигали красный свет за воротами американцев, которые после 4-ой шайбы провели замену вратаря.

Матч Кубка мира по хоккею Россия-Северная Америка прошел 20 сентября в Торонто и закончился с результатом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка. 1:3 — Кузнецов (Панарин, Зайцев) — 33:37 (4×4). К счастью, все эти меры не позволи им сравнять счет, так как Бобровский в этот вечер играл как господь. Все это время шайба провела в зоне наших, один раз Бобровского спасла штанга, однако наши выстояли — 4:3.

Завершающая встреча в групповом этапе для россиян состоится 22 сентября, они сыграют с командой финнов. Североамериканцы днём до этого встретятся со сборной Швеции.