Сборная Российской Федерации по футболу обыграла Чехию с результатом 5:1

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации по футболу обыграла Чехию с результатом 5:1

Русская футбольная сборная одержала победу над командой Чехии в товарищеском матче.

В последний раз русская команда забивала 5 мячей в стартовом матче чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии. Игра проходила в Ростове-на-Дону. На 24-й минуте гол забил форвард Антон Заболотный. А потом он же заработал пенальти, которое хладнокровно воплотил Ионов.

Уже в первом тайме жители России повели крупно — два гола забил Алексей Ионов, очередной мяч записал на собственный счет Антон Заболотный. Встреча закончилась с результатом 5 — 1.

После победы в Лиге наций над командой Турции главный тренер Станислав Черчесов решил выставить против чехов частично экспериментальный состав. Гол престижа за чехов забил на 74-й минуте Томаш Соучек.

Уже на 8-й минуте счёт открыл полузащитник «Ростова» Алексей Ионов, к восторгу публики забивший на домашнем для себя стадионе. Его воплотил Алексей Ионов с подачи Юрия Газинского. Чехи смогли «распечатать» ворота россиян только единожды.

До этого, 7 сентября, подопечные Станислава Черчесова обыграли Турцию в первом матче Лиги Наций. Алексей Ионов отметился 2-мя гола и провел на поле 62 минуты.

Пятый мяч Чехия пропустила на 83-й минуте.