Сборная Российской Федерации проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Российской Федерации по хоккею не стала победителем чемпионата мира, уступив сборной Швеции с результатом 4:3, передает novosti-segodnja1.ru. Юрий Шардаков переиграл вратаря финнов в ближнем бою и установил заключительный результат матча — 6:4 в пользу сборной РФ. Обращаем ваше внимание на то, что в программе канала вероятны изменения. Встреча состоялась в субботу, 4 ноября, в шведском Сандвикене и закончилась с результатом 6:4 в пользу отечественных спортсменов. Шведы выиграли чемпионат мира в первый раз с 2012 года. Вначале Алан Джусоев мощно пробил с дальней дистанции, а вскоре Янис Бефус отличился после розыгрыша углового — 2:0. Точными бросками отметились Янис Бефус (20-я минута), Евгений Иванушкин (41) и Алмаз Миргазов (42).

На чемпионате по бенди в Швеции жители России освистали исполнительницу гимна РФ. Шведы отыгрались уже через три мин., однако на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу нашей сборной. В примитивной ситуации он не смог помешать финскому нападающему сыграть на опережение и отправить мяч в ворота сборной РФ. А на 83-й минуте после розыгрыша очередного углового хозяева счет сравняли — 3:3.