Сборная Российской Федерации проиграла Словакии на Евро-2016 с результатом 1:2

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации проиграла Словакии на Евро-2016 с результатом 1:2

Команда Словакии во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу обыграла сборную РФ с результатом 2:1. Лидируют в группе сборные Уэльса и Словакии, набравшие по три очка. Для словацкой команды проигрыш означал завершение борьбы за выход из группы В. Команды довольно осторожно начали встречу.

В сборной Словакии первая замена состоялась на 67-й минуте матча. Конкурент защищался всей командой.

Жители России вместо того, чтобы побежать отыгрываться не спешили наращивать темп и в концовке тайма пропустили еще. Наши футболисты взвинтили темп, и словаки порой не поспевали за ними. Артем Дзюба в смешанной зоне все популярно объяснил. Один из россиян снимал на видео, как британцы поют фанатские песни и скачут на припаркованных на улице машинах.

На исходе получаса игры словаки неожиданно открыли счет в матче.

2-ая половина встречи началась в том же режиме, что и первая 45-ти минута.

После гола характер игры особо не изменился. 2-ой гол на 45-й минуте забил Марек Гамшик.

1-ый тайм закончился с результатом 2:0 в пользу сборной Словакии.

Понятно, что ситуация в группе довольно запутанная, перед последним туром у каждой из команд есть возможность выйти, причём с любого места. После подачи Олега Шатова ударом головой сократил отставание Денис Глушаков, вышедший на смену во втором тайме — 2:1.

Однако огромных перемен к лучшему не произошло. Лидер словацкой сборной сперва здорово вывел на ударную позицию Владимира Вайсса, а после этого и сам бесподобным ударом удвоил счет. Только на 63-й минуте россиянам удалось сделать угрозу. Дальше Смолов имел неплохой момент, однако его удар довелось немного мимо цели. Однако на пути мяча встал Мартин Шкртел.

Во втором тайме вместо Александра Кокорина на поле вышел Роман Широков. Получив пас с углового, он бильярдным ударом заколотил мяч в сетку рикошетом от дальней штанги.

Матч Россия- Словакия начнется в 16:00