Новости сегодня - Сборная Российской Федерации уступила канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею

В полуфинальном матче Кубка мира по хоккею сборная Российской Федерации уступила команде Канады. Как информирует novosti-segodnja1.ru, встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу Канады.

Сейчас в финале канадцы сыграют с победителем другого полуфинала, в котором встретятся сборная Европы (за команду выступают хокеисты Словакии, Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии и остальных стран) и команда Швеции.

Создателями голов в составе сборной Канады стали Брэд Маршанд (две шайбы), Кори Перри, Сидни Кросби и Джон Таварес.

Согласно статье 26 Закона Украины «Об информационных агентствах» право собственности на продукцию информационного агентства охраняется действующим законодательством Украины. Канадцы — главные фавориты данного Кубка мира, они одержали три победы в 3-х матчах группового этапа и с первого места в своей группе вышли в плей-офф. Тренер принял решение поменять на воротах Бобровского, что и стоило нашим ребятам дополнительной шайбы. Жители России сумели забить две шайбы, выйдя в лидеры встречи наименее чем на минуту, после этого канадцы отыгрались.

Конкурентом сборной Канады по решающей серии (она пройдёт до 2-х побед) будет один из участников второго полуфинала Швеция — Европа, который состоится сегодня вечером.

Жители России пропустили шайбу в первом периоде (0:1), во втором отыгралась (1:1) и даже вырвались вперёд (2:1), но незадолго до перерыва позволила конкурентам восстановить паритет (2:2). Однако на 29-й минуте жители России выиграли вбрасывание в своей зоне, и Никите Кучерову удалось сравнять счет.

2:2 — Маршан (Кросби, Бержерон) — 37:36. «Кленовые листья» бросились сразу отыгрываться, и Брэд Маршан спустя минуту сразил пустой угол. Кто будет вторым полуфиналистом будет известно уже сегодня вечером, после схватки команд Швеции и Европы. Таварес (Гецлаф, Власич), 49:22 (5:2).

5:3 — Панарин (Кулёмин, Кучеров) — 59:51 (6×5).