Сборная Российской Федерации занимает 3-е место в медальном зачёте ЧМ

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации занимает 3-е место в медальном зачёте ЧМ

Сборная Российской Федерации по плаванию на чемпионате мира в Будапеште стала 3-й в медальном зачете.

3-ю строчку как и раньше до этого занимает сборная России, спортсмены которой в предпоследний соревновательный день турнира остались без наград. Александр Мальцев и Михаэла Каланча стали вторыми в технической программе смешанных дуэтов, однако победили в различной. А в синхронных прыжках с трехметрового трамплина золото завоевали Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

«Подводя результаты нынешнего чемпионата мира, можно уверенно говорить о том, что он стал удачным для сборной Российской Федерации и дал команде превосходный задел в подготовке к следующим Играм в Токио», — проинформировал вице-премьер РФ Виталий Мутко, цитирует ТАСС. В данный момент в активе россиян 22 медали, из которых 11 золотых, 4 серебряные и семь бронзовых. Женская сборная РФ по водному поло также заняла 3-е место. На 2-м месте команда Китая — 30 наград, включая 12 золотых.