Сергей Бочарников стал чемпионом Европы по биатлону в суперспринте

Новости сегодня - Сергей Бочарников стал чемпионом Европы по биатлону в суперспринте

У мужчин чемпионом Европы стал прошлый житель россии Сергей Бочарников, выступающий за Беларусь.

Пополнить медальную копилку и во 2-ой день чемпионата Европы по биатлону будут стараться белорусы.

Лучшим из россиян оказался Карим Халили, финишировавший седьмым, Кирилл Стрельцов — 12-м, Эдуард Латыпов — 13-м.

В решающий забег по результатам квалификации отобрались 30 наилучших спортсменок и среди них числились 4 россиянки — Павлова, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева и Анастасия Поршнева.

Двое украинских биатлонистов Дмитрий Пидручный и Елена Пидгрушная завоевали две медали в 1-ый день чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Белоруссии на базе «Раубичи» около Минска. Она проходит в два этапа: вначале спортсмены бегут квалификацию, после этого тридцать наилучших участников выступают в финале.

В 18:00 в Раубичах состоится финал женского суперспринта. Тридцать наилучших участников квалификации проходят в финал.