«Шахтер» нокаутировал «Брагу» 4:0 и вышел в полуфинал Лиги Европы

Новости сегодня - «Шахтер» нокаутировал «Брагу» 4:0 и вышел в полуфинал Лиги Европы

На 43-й минуте его же прострел в штрафную «Браги» в свои ворота срезал защитник португальского клуба Рикарду Феррейра. Напомним, первая встреча закончилась победой дончан 2:1.

В ответном матче ¼ финала Лиги Европы «Шахтер» спокойно разобрался с «Брагой». Факундо Феррейра собирался пробить по пустым воротам. Мяч попал ему в корпус и отпрыгнул в сетку — 2:0.

1-ый гол за «Шахтер» забил Дарио Срна, который чудесно исполнил пенальти на 25-й минуте. Среди вероятных соперников команды Мирчи Луческу — британский «Ливерпуль», и испанские «Вильярреал» и «Севилья». Пенальти воплотил лидер украинского клуба Дарио Срна.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец, Кучер, Исмаили, Марлос (Эдуарду да Силва, 77), Степаненко, Малышев, Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентинью, 78), Феррейра. Жеребьевка полуфинальных пар состоится завтра.

Третий мяч в ворота конкурента отправил Виктор Коваленко на 50-й минуте после хорошего флангового паса Срны.

'Шахтер- полуфиналист Лиги Европы Срна- рекордсмен Срна установил клубный рекорд на'Арене Львов. Фо