Шарапова проиграла японке Осаке в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Новости сегодня - Шарапова проиграла японке Осаке в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

6:4, 6:4 — с таким счетом 20-летняя японка Наоми Осака одолела россиянку Марию Шарапову в стартовом раунде турнира в Индиан-Уэллсе.

Поединок прошел с преимуществом Соболенко, которая выиграла в 2-х сетах — 7:5, 6:1.

Встреча длилась 1 час и 35 мин., за которые соперницы совершили по одному эйсу.

Белорусская теннисистка Вера Лапко не смогла пробиться в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе, проинформировали в программе СТВ-Спорт.

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс вернулась на корт после рождения дочери и сразу добыла победу.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет $8,65 млн.

Напомним, предшествующую официальную встречу Уильямс провела 28 января прошлого 2017 г. До этого Серена Уильямс в паре с сестрой Винус проиграли в матче ¼ финала Мировой группы Кубка Федерации.

Перерыв в карьере теннисистки был связан с ее беременностью. В начале осени американка родила дочь, а несколько месяцев спустя вышла замуж за со-основателя Reddit Алексиса Оганяна.

Затем пару раз говорилось о возвращении Уильямс на корт, однако даты регулярно переносились. В Индиан-Уэллсе Азаренко (WTA 204) в стартовом матче одолела британку Хизер Уотсон (WTA 70) — 6:4, 6:2.

Также в основной сетке турнира выступят Виктория Азаренко и Виктория Саснович.