Shell начинает первую в истории добычу нефти в Мексиканском заливе

Новости сегодня - Shell начинает первую в истории добычу нефти в Мексиканском заливе

В четверг Royal Dutch Shell заявила, что начала добычу нефти на своей плавучей добывающей системе Appomattox на несколько месяцев раньше запланированного срока, открыв новую границу в глубоководной части Мексиканского залива США и начав первую добычу из юрского пласта в регионе.

Ожидается, что в настоящее время Appomattox, эксплуатируемая компанией Shell с 79 процентами при подразделении китайской CNOOC, владеющем 21 процентом, будет производить 175 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (баррелей в день). Appomattox является первым коммерческим открытием, введенным в эксплуатацию в глубоководной формации Норфлет в Мексиканском заливе. За разработкой и добычей Appomattox будут пристально следить отраслевые аналитики, поскольку она может дать указания на другие потенциальные резервуары в формации Норфлет.

В мае прошлого года Shell заявила, что сделала крупное открытие глубоководной разведки в Мексиканском заливе США, всего в 13 милях от Аппоматтокса. Открытие Dover было шестым в геологической игре Norphlet в Мексиканском заливе США и считается привлекательным потенциальным препятствием из-за его близости к Appomattox.

«Appomattox создает основной долгосрочный хаб для Shell в Норфлете, через который мы можем связать несколько уже открытых месторождений, а также будущие открытия», — заявил Энди Браун, директор по добыче нефти в Shell, в сегодняшнем заявлении, объявляющем о запуске нефти производство в Appomattox.

По словам Shell, разработка Appomattox позволила сократить расходы более чем на 40 процентов с момента принятия окончательного инвестиционного решения в 2015 году, не уточняя, сколько он потратил.

«Начало производства в Appomattox — это только начало дальнейшей максимизации потока ресурсов в плодородном Норфлете, окружающем Appomattox», — сказала Shell.

Shell начинает первую в истории  добычу нефти в Мексиканском заливе

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!