Shell подписывает соглашение о поставках СПГ в Азии, связывая цены с углем

Новости сегодня - Shell подписывает соглашение о поставках СПГ в Азии, связывая цены с углем

Shell и японская Tokyo Gas Co Ltd подписали долгосрочную сделку по сжиженному природному газу (СПГ), цена которой будет включать ссылку на цены на уголь, в рамках инновационного контракта на СПГ, направленного на диверсификацию индексации цен.

Как правило, долгосрочные контракты на СПГ для Азии связаны с ценой на нефть, в то время как продажи СПГ в США устанавливаются по сравнению с американским эталоном природного газа Henry Hub.

Отраслевые наблюдатели сообщили Reuters, что сделка Shell-Tokyo Gas, как полагают, является первым случаем, когда японский покупатель СПГ использует формулу цены на уголь в контракте на СПГ.

По словам Кристофера Гонсалвеса, председателя энергетической практики в Berkeley Research Group, который говорил с Bloomberg , установление цены на контракт СПГ на уголь является своего рода стратегией управления рисками для компаний, конкурирующих с выработкой электроэнергии на угле, и будет привлекательной на рынках с солидные доли угольной генерации, в том числе азиатские рынки Японии, Китая и Индии.

В соответствии с главами соглашения Shell Eastern Trading будет поставлять Tokyo Gas около 500 000 тонн СПГ в год в период с апреля 2020 года по март 2030 года, говорится в заявлении японской компании в пятницу.

Shell Eastern Trading и Tokyo Gas обсуждают новый тип соглашения по СПГ, который может способствовать созданию спроса на СПГ, сказал Tokyo Gas, отметив, что «в результате впервые среди двух компаний, Shell и Tokyo Gas, возникли с инновационной формулой ценообразования, основанной на индексации угля и включенной в соглашение ».

«Наш обширный портфель позволяет нам обеспечивать надежные поставки СПГ, а также индивидуальные решения, включая гибкие условия контрактов в рамках различных ценовых индексов», — сказал Стив Хилл, исполнительный вице-президент Shell.

«Благодаря нашим долгосрочным отношениям и совместному рассмотрению мы смогли заключить инновационное соглашение, которое улучшит дальнейшую диверсификацию индексации цен, проводимой Tokyo Gas», — сказал Кентаро Кимото, исполнительный директор Tokyo Gas.

Shell подписывает соглашение о поставках СПГ в Азии, связывая цены с углем

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!