Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Новости сегодня - Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад после сегодняшнего спринта в Пхёнчхане преждевременно завоевал титул победителя Кубка мира 2016/2017. Он поборол дистанцию за 31 минуту 24.2 секунды, не допустив ни одного промаха. Женская эстафета начнется в 10.30, мужская — в 13.45 по минскому времени, напоминает novosti-segodnja1.ru. Одержал победу спринт австрийский биатлонист Юлиан Эберхард, преодолевший дистанцию в 10 км за 23 мин.

За шесть гонок до конца сезона Фуркад стал недосягаем для своего преследователя — жителя России Антона Шипулина.

В теперешнем спринте Фуркад занял только 3-е место.

7-мой этап Кубка мира в Пхенчхане продолжится завтра женской и мужской гонками преследования. На Кубке мира по биатлону определился победитель общего зачета у мужчин. Время Фуркада — 31 мин. 24,2 секунды. 2-ое место занял житель америки Лауэлл Бейли, без промахов отставший от победителя на 40,7 секунды.

Став обладателем шестого Кубка мира, Фуркад повторил достижение норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена.

И снова Фуркад! Биатлон. КМ. Пхенчхан-2017. Мужчины соревновались в гонке преследования