Швейцарские банки закрывают российские счета

Новости сегодня - Швейцарские банки закрывают российские счета

Швейцарские банки закрывают российские счетаДва крупнейших швейцарских банка UBS и Сredit Suisse начали массово закрывать счета российских клиентов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники в банковских кругах.

По данным издания, банки вынуждают своих клиентов закрывать счета с активами менее $5 млн. В случае отказа их обязывают вносить абонентскую плату за ведение счета (около 1000 швейцарских франков в месяц).

Как отмечает издание, россияне начали испытывать подобные проблемы весной 2014 года, когда Россия попала под западные санкции в связи с конфликтом на Украине и присоединением Крыма. В прошлом году клиенты из России столкнулись с аналогичными ограничениями, однако тогда речь шла о счетах с активами менее $3 млн.

Кроме того, швейцарские банки начали следить за тем, чтобы клиенты соблюдали российское законодательство о контролируемых иностранных компаниях и законодательство о валютном контроле. По словам источников Forbes, UBS и Credit Suisse разрешают россиянам переводить деньги на свои счета в Швейцарии только из РФ.

Российские клиенты не единственные, кто столкнулся с трудностями в Швейцарии. В 2013 году стало известно о том, что Credit Suisse закрывала счета клиентов из стран, так же попадавших под санкции – Анголы, Туркменистана и Белоруссии. Таким образом, считают банкиры, финансовые организации минимизируют страновые риски и фокусируются на обслуживании более крупных счетов.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Право, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!