Новости сегодня - СКА победил «Салават Юлаев» в овертайме, Сошников и Токранов отметились хет-триками

Накануне вечером «Салават Юлаев» провёл третий матч заключительной домашней серии постоянного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Встреча закончилась с результатом 2:5. У хозяев три шайбы забросил нападающий Никита Сошников.

Забитая шайба Василием Токрановым помогла СКА сравнять счет, однако в скором времени очередной, уже третий гол Сошникова снова заставил гостей поволноваться. И в случае победы в теперешнем матче, команда Николая Цулыгина может обойти «Сибирь». «Салават» проиграл 2-ой матч подряд, пятый из последних 7-ми и 31-й из 58 в сезоне. В результате овертайм «юлаевцы» начали, имея на 2-х хоккеистов менее и быстро пропустили решающий гол. Оба раза удачно завершал атаки «юлаевец» Сошников, в следствии этого оформивший в матче хет-трик. Но команда мобилизовалась и забила гол СКА — 3:2.

Таким образом, СКА набирает 85 очков и удерживает вторую позицию в Западной конференции.

Следующий матч СКА проведет 17 февраля в Петербурге против «Адмирала» из Владивостока.