Скончался режиссёр культовых боевиков с Джеки Чаном и Жан-Клодом Ван Даммом

Новости сегодня - Скончался режиссёр культовых боевиков с Джеки Чаном и Жан-Клодом Ван Даммом

В КНР на 64-м году жизни скончался кинорежиссер, продюсер и артист Ринго Лэм, известный по кинофильму «Город в огне». Об этом передает South China Morning Post.

Как стало известно, Ринго Лэм не мучился никакими серьезными болезнями, однако в последние дни заболел гриппом и принимал медицинские препараты без назначения доктора.

Медсотрудников в квартиру кинорежиссера вызвала его супруга, не сумевшая разбудить его утром. Причина смерти кинематографиста неведома.

Ринго Лэм был создателем боевиков, выходивших в «золотом веке» данного жанра в 1980 и 1990-х годах. В конечном итоге мед. сотрудники констатировали смерть Лэма.

На Западе Лэм известен своим сотрудничеством с Жан-Клодом Ван Даммом, Джеки Чаном и Чоу Юньфатом.

Отметим, Лэм обучался в школе Йоркского университета в Торонто.

Среди его работ — боевик «Город в огне», «Полный контакт», «Общая тревога». Его киноленты «Максимальный риск», «Репликант» и «В аду» стали культовыми среди фильмов жанра боевик и триллер. Он известен своими мрачными и реалистичными триллерами.

Ринго Лэм AP

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!