Смарт-офисы SOK и ОЭЗ «Иннополис» будут развивать предпринимательскую экосистему в России

Новости сегодня - Смарт-офисы SOK и ОЭЗ «Иннополис» будут развивать предпринимательскую экосистему в России

Крупнейший оператор гибких офисов в России SOK и ОЭЗ «Иннополис» заключили сотрудничество, в рамках которого планируют проводить совместные образовательные мероприятия, обеспечивать доступ в резидентское комьюнити друг друга, а также предоставлять доступ на свои площадки компаниям, партнерам и клиентам сторон. Соглашение подписали управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров и ​​Генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

«SOK — точка притяжения предпринимателей. Философии Иннополиса и SOK во многом пересекаются. Наши инфраструктура и сервис строятся на базе высоких технологий и с учетом требований и интересов наших резидентов. Мы поддерживаем предпринимательство, создаем новые подходы к решению бизнес-задач, верим в технологии и нетворкинг. Наше сотрудничество станет новым этапом в развитии компаний и, самое главное, еще больше усилит ту поддержку предпринимательской среды, которая нами разработана сегодня. Вместе мы разрабатываем взаимные проекты, пользу которых предприниматели смогут почувствовать уже в самое ближайшее время», – подчеркнул управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров.

«Масштабирование инновационных пространств особой экономической зоны «Иннополис» не ограничивается увеличением числа офисов и строительством новых индустриальных парков. Управляющая компания технопарка должна быть не просто арендодателем для стартапа, но полноценным партнером: взять на себя организационные, практические и бытовые вопросы, помочь с поиском партнеров и клиентов. Поэтому сотрудничество с SOK ценно для нас с точки зрения развития сервисов и возможностей для резидентов, а также увеличения комьюнити предпринимателей. Так, в распоряжении компаний особой экономической зоны теперь будут не только инновационные площадки в Иннополисе, но и пространство SOK в Казани. Совместно с SOK мы планируем проводить бизнес- и IT-мероприятия, развивать образовательные программы и обмениваться спикерами. Это партнерство откроет для резидентов ОЭЗ «Иннополис» пути и в другие города России», – отметил Ренат Халимов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис».

Первая площадка сети «SOK Пушкин» откроется в третьем квартале 2022 года на улице Пушкина, 2: SOK займет второй, третий и четвертый этажи (4 200 м2) здания. Площадка рассчитана на 900 рабочих мест. 3D-тур по площадке можно посмотреть по ссылке.

Для резидентов, стартапов и партнеров ОЭЗ «Иннополис» откроется доступ к площадке SOK в Казани, а клиентам смарт-офисов SOK также будут доступны коворкинг-пространства в Иннополисе на специальных условиях по совместному тарифу.

Кроме того, в коворкинге SOK будет открыто представительство ОЭЗ. Любой желающий сможет узнать о том, как получить статус стартапа или резидента Иннополиса, как получить налоговые льготы и гранты, а также какие сервисы доступны партнерам IT-града.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!