Смартфоны Xiaomi в Бразилии теперь собирает Foxconn

Новости сегодня - Смартфоны Xiaomi в Бразилии теперь собирает Foxconn

Компания Xiaomi объявила о первом запуске своего смартфона за пределами Азии. Им станет Xiaomi Redmi 2, который появится в продаже в Бразилии. Это также первое устройство компании, которое будут собирать за пределами Китая.

Решение производить смартфоны в Бразилии для реализации в этой стране отражает проблемы, с которыми сталкиваются производители, решившие пробиться на местный стремительно растущий рынок электроники.

Согласно данным аналитиков IDC, в этом году в Бразилии будет продано 63,8 млн смартфонов, что на 72 % больше, чем два года назад.

Однако бразильское правительство облагает большими налогами импорт электроники, предоставляя льготы тем производителям, кто собирает устройства в стране и получает компоненты на местном рынке.

Это вынуждает компании, такие как Xiaomi, желающие пробиться на местный рынок, использовать заводы в Бразилии, несмотря на то, что оплата труда, расходы на электроэнергию, логистику и компоненты здесь гораздо выше, чем в других странах.

По словам вице-президента по международным операциям компании Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra), некоторые из компонентов всё же будут импортироваться, остальные предполагается получать на месте. Именно так поступают другие производители, пришедшие на бразильский рынок электроники.

Барра также сообщил, что осуществлять сборку смартфона Redmi 2 в Бразилии будет тайваньский контрактный производитель Hon Hai Precision Industry Co., более известный по торговой марке Foxconn.

Смартфон Redmi 2 уже доступен на других рынках, где оперирует Xiaomi, включая Индию и Индонезию. Устройство основано на 64-бит четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 и управляется с помощью базирующейся на Android операционной системы MIUI.

Начиная с 7 июля смартфон можно будет заказать в Бразилии по цене 499 реалов ($160).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!