Спад цен на нефть замедляется, так как президент Трамп предлагает новую надежду на торговлю в Китае

Новости сегодня - Спад цен на нефть замедляется, так как президент Трамп предлагает новую надежду на торговлю в Китае

Цены на нефть выросли во второй половине дня на торгах в четверг после того, как президент США Дональд Трамп предположил, что США, в конце концов, могут не повышать тарифы на китайские товары, сообщает Reuters.

В четверг Трамп объявил, что получил «красивое» письмо от президента Китая, в котором предлагалось, чтобы Китай и Соединенные Штаты «работали вместе», чтобы договориться о торговле между двумя странами.

Торговая война, которая продолжала сохраняться в неопределенности, выглядела на выходных так, как будто она приведет к повышению тарифов еще на этой неделе, что приведет к снижению цен на нефть, поскольку более высокие тарифы, вероятно, сожрут спрос на нефть в Китае.

В понедельник цены на сырую нефть упали, когда президент Трамп обрушился на Twitter , заявив, что «торговая сделка с Китаем продолжается, но слишком медленно, поскольку они пытаются пересмотреть условия. Нет! »В то время президент Трамп пригрозил поднять текущий 10% тариф до 25% на товары на сумму 200 млрд долларов, не включающие высокотехнологичные товары, которые уже оценены в 25%.

Эта неопределенность создала нестабильность и, следовательно, возможности в торговле нефтью, наряду с различными другими рыночными факторами, такими как санкции против Венесуэлы и Ирана, а также перебои с поставками в Ливии и совсем недавно, проблемы с экспортом нефти в России.

Если сделка не будет достигнута, более высокий тариф вступит в силу в пятницу, что, вероятно, приведет к тому, что Китай ответит своим собственным ответным тарифом. Продолжая загрязнять нефтяные воды, Китай дает все признаки того, что он планирует продолжать закупать иранскую нефть, несмотря на санкции США, и также продолжает свои отношения с санкционированной Венесуэлой.

В 16:02 по восточному времени в четверг нефть марки WTI торгуется с понижением на 0,58 доллара (-0,93%) до 61,54 доллара за день, Brent торгуется с понижением на 0,24 доллара (-0,34%) до 70,13 доллара за день.

Спад цен на нефть замедляется, так как президент Трамп предлагает новую надежду на торговлю в Китае

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!