СПб ГБУ «Мостотрест» выбрало победителей конкурса фотографий разводных мостов в Петербурге

Новости сегодня - СПб ГБУ «Мостотрест» выбрало победителей конкурса фотографий разводных мостов в Петербурге

СПб ГБУ «Мостотрест» подвело итоги конкурса «Крылья мостов» на лучшую фотографию разводных мостов Санкт-Петербурга.

В ходе онлайн-голосования на сайте учреждения пользователи выбирали лучшие фотографии, которые сделали петербургские блогеры во время летних ночных экскурсий на разводные мосты в рамках проекта «Блогеры разводят мосты». Всего в конкурсе участвовала 21 фотография, голосование проводилось в течение двух недель.

На фотографиях были представлены разводные пролеты мостов, их внутренние помещения, недоступные для жителей и гостей города, городские набережные, которые в ночное время приобретают новый вид на фоне разведенных мостов.

Победителями конкурса стали две фотоработы, на которых изображены Дворцовый и Троицкий мосты. Блогерам были вручены ценные призы и благодарности.

Одновременно с онлайн-голосованием в течение двух недель в свободном пространстве «Цифербург» работала открытая выставка данных фоторабот.

Напомним, что в течение лета СПб ГБУ «Мостотрест» совместно с «Сообществом питерских блогеров» организовали проект «Блогеры разводят мосты». За это время были проведены ночные экскурсии на восемь мостов: Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Троицкий, Литейный, Большеохтинский, Володарский и мост Александра Невского.

Дополнительная информация:

СПб ГБУ «Мостотрест» является ведущей эксплуатационной организацией в области комплексного технического обслуживания искусственных сооружений, старейшим профильным учреждением России, которое продолжает традиции технической службы, созданной с появлением первых мостов в Санкт-Петербурге.

На настоящий момент «Мостотрест» осуществляет техническое содержание 726 искусственных дорожных сооружений города, в том числе имеющих статус стратегических объектов Санкт-Петербурга и объектов всемирного культурного наследия.

Это 422 моста, 53 путепровода, 99 участков набережных, 43 транспортных и пешеходных тоннеля, 9 надземных пешеходных переходов, 66 водопропускных труб.

Приоритетным направлением деятельности СПб ГБУ «Мостотрест» является обеспечение функционирования разводных мостов и тоннелей. Только за 2015 год было выполнено 2788 разводок мостов.

На сайте СПб ГБУ «Мостотреста» можно ознакомиться с историей петербургских мостов, их архивными и современными фотографиями, посмотреть фильмы о разводных мостах. Также здесь продолжается проект «100 фактов о Дворцовом мосте», приуроченный к 100-летию одного из символов Санкт-Петербурга, которое будет праздноваться 23 декабря 2016 года. Каждый день на сайте добавляется по одному новому факту про Дворцовый мост.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!