Спрос на красоту: число вакансий для моделей на Кубани выросло в 4 раза

Новости сегодня - Спрос на красоту: число вакансий для моделей на Кубани выросло в 4 раза

Модели в Сочи заплатят до 120 тысяч рублей на руки, в Краснодаре – до 150 тысяч

Аналитики HeadHunter выяснили, что только за лето число предложений в регионе для моделей и фотомоделей выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство таких предложений опубликовано в Краснодаре и Сочи.

Как показывает анализ вакансий, рост спроса связан с активным развитием онлайн-ретейла — часто моделей приглашают для создания рекламного контента для интернет-магазинов, презентаций коллекций одежды в соцсетях. Ряд позиций предполагает работу на мероприятиях в качестве промоутеров, участие в модных показах и творческих проектах, а также работу хостес.

— В числе требований в вакансиях для моделей и фотомоделей такие, как: умение позировать, работать с одеждой разных стилей, поставленная речь, открытость, творческий подход, актерские навыки, трудолюбие и ухоженная внешность. Кроме этого, работодатели хотят видеть в кандидатах такие личностные качества, как пунктуальность, активность, позитив, желание развиваться и зарабатывать, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг.

В частности, модели в Краснодаре предлагают зарабатывать до 150 тысяч рублей на руки. Вакансия доступна соискателям с 14 лет, в обязанности войдет позирование, участие в съемках видеороликов, дефиле и фэшн-шоу, а также работа хостес.

До 120 тысяч рублей на руки может зарабатывать модель в Сочи. Предстоит принимать участие в промо-мероприятиях по продвижению продукции производителей, работать на выставках, участвовать в показах, рекламировать товары для фитнеса, а также здорового питания.

Фотомодели в Сочи предлагают зарабатывать до 100 тысяч рублей на руки. Вакансия предполагает участие в фотосъемках для рекламы одежды и аксессуаров на маркетплейсах, трудоустройство официальное.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!