Спрятался от судебных приставов в холодильнике

Новости сегодня - Спрятался от судебных приставов в холодильнике

Спрятался от судебных приставов в холодильнике

Судебные приставы из отдела ФССП по Железнодорожному району Екатеринбурга Свердловской области задержали мужчину, который уклонялся от участия в судебом процессе. Злоумышленник выбрал курьезный способ скрыться, спрятавшись в домашнем холодильнике.

Момент извлечения правонарушителя из холодильного шкафа был зафиксирован на видеокамеру, а оперативная съемка затем была опубликована прессой. Факт задержания мужчины подтвержден сообщением, размещенном на официальном сайте областного управления ФССП.

По данным ведомства, 30-летний житель Екатеринбурга Эдуард Гребенщиков подозревается в совершении преступления, квалифицированного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Поскольку он не явился на очередное судебное заседание, приставы пришли к Эдуарду домой с постановлением судьи о принудительном приводе, передает «Областное телевидение».

Гребенщиков зарегистрирован в доме N53 по Технической улице, где также проживает его мать. Однако сразу попасть в квартиру подозреваемого сотрудники ФССП не смогли. «Бойцы отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Свердловской области дежурили в подъезде несколько часов, прежде чем хитростью им удалось заставить находящихся в помещении людей открыть металлическую дверь», — говорится в пресс-релизе.

Войдя в помещение, приставы обнаружили, что в однокомнатной квартире нет никого, кроме матери обвиняемого. Силовики обыскали жилище и даже заглянули внутрь дивана, чтобы выяснить, не там ли прячется Эдуард. В итоге было решено взять объяснения с пенсионерки и составить протокол по ст. 17.8 Кодекса об административных правонарушениях («О воспрепятствовании законной деятельности судебного пристава»).

Пока приставы неспешно занимались рутинной бюрократической работой, из стоящего на кухне холодильника показалась чья-то рука. Изумленные сотрудники ФССП открыли дверцу и обнаружили, что в холодильнике на полке для овощей сидит Эдуард Гребенщиков.

«На вопрос пристава о том, зачем он закрылся в холодильнике и почему добровольно не явился на предыдущее судебное заседание, Эдуард внятных комментариев не предоставил», — заключили в ведомстве.

Задержанного отвели в суд.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!