США и союзники надеются обеспечить военно-морской конвой для нефтяных танкеров через Персидский залив

Новости сегодня - США и союзники надеются обеспечить военно-морской конвой для нефтяных танкеров через Персидский залив

Несмотря на то, что президент Дональд Трамп настаивал на том, чтобы страны взяли на себя ответственность за защиту своих нефтяных танкеров через опасный Персидский залив после того, как два танкера подверглись нападению у побережья Омана и после инцидента в среду, когда иранские пограничные службы преследовали британский танкер, проходивший через пролив Ормуз.

Иранская революционная гвардия отрицает причастность к боевым действиям.

Американский генерал Марк Милли заявил в четверг на слушаниях в Сенате, что США имеют решающее значение для обеспечения проходимости морских путей через Персидский залив, добавив, что США действительно пытаются создать коалицию для обеспечения военно-морского сопровождения коммерческих судов, плавающих в опасных водах. ,

Что касается графика, Милли добавил, что план будет разработан в течение нескольких недель.

Президент Трамп заявил в конце июня, после первого раунда нападений на два нефтяных танкера, что Соединенные Штаты не будут защищать морские пути через Ормузский пролив бесплатно.

«Китай получает 91% своей нефти напрямую, Япония — 62% и многие другие страны. Так почему же мы защищаем судоходные пути в другие страны (многие годы) от нулевой компенсации », — сказал президент Трамп в июньском твиттере.

«Все эти страны должны защищать свои корабли в том, что всегда было опасным путешествием. Нам даже не нужно быть там, потому что США стали (безусловно) крупнейшим производителем энергии в мире! Просьба США об Иране очень проста — никакого ядерного оружия и дальнейшего спонсирования террора! »

Сегодняшние новые комментарии указывают на то, что позиция Вашингтона, возможно, смягчилась по сравнению с жесткой линией, которую президент Трамп взял в прошлом месяце за ответственность Соединенных Штатов за обеспечение безопасного прохода через самую критическую в мире точку.

США и союзники надеются обеспечить военно-морской конвой для нефтяных танкеров через Персидский залив

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!