США могли отправить живые споры сибирской язвы в Германию

Новости сегодня - США могли отправить живые споры сибирской язвы в Германию

США могли отправить живые споры сибирской язвы в ГерманиюСША во время учений НАТО на территории Германии могли использовать живые споры сибирской язвы. Об этом сообщила немецкая газета Bild, в распоряжении которой оказалась переписка немецкого посольства в Вашингтоне и представителей вооруженных сил Соединенных Штатов.

Как отмечает издание, споры сибирской язвы американская сторона могла доставлять в лабораторию города Ландштуль (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) в 2007, 2009 и 2010 годах. Предположительно, военнослужащие США использовали их во время «нескольких учений НАТО».

В свою очередь, в минобороны ФРГ указали, что в немецкие лаборатории образцы возбудителя опасного заболевания не поступали. «На данный момент нет информации, что военнослужащие бундесвера в опасности», — указали в ведомстве.

Пентагон недавно признал, что по ошибке доставил споры сибирской язвы в Великобританию, Австралию, Южную Корею, Канаду, а также в 69 лабораторий на территории 19 американских штатов. Все они были отправлены из военной лаборатории при полигоне Дагуэй в штате Юта, которая специализируется на разработке средств защиты от химического и биологического оружия. Министр обороны США Эштон Картер взял расследование инцидента под свой контроль и пообещал, что виновные будут наказаны.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!