США не импортировали венесуэльскую нефть на прошлой неделе — впервые за всю историю

Новости сегодня - США не импортировали венесуэльскую нефть на прошлой неделе — впервые за всю историю

Соединенные Штаты не импортировали сырую нефть из Венесуэлы в течение недели до 15 марта, впервые с тех пор, как EIA начала еженедельно отслеживать импорт сырой нефти из США.

Согласно ежемесячным данным EIA, относящимся к 1973 году, США никогда не пропускали месяц без импорта сырой нефти из Венесуэлы.

В конце января США наложили широкие санкции на нефтяную промышленность Венесуэлы и государственную нефтяную компанию PDVSA, чтобы лишить Николаса Мадуро и его режима денежного спасения, после того как Вашингтон признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо в качестве законного исполняющего обязанности президента латиноамериканской страны. на крупнейших мировых запасов сырой нефти.

За последние два года добыча сырой нефти в Венесуэле резко сократилась из-за разразившегося экономического кризиса и многих лет недостаточных инвестиций и неэффективного управления в нефтяной промышленности. Тем не менее, до введения санкций в конце января, США были самым высокооплачиваемым потребителем нефти Венесуэлы, причем доходы от нефти были практически единственным доходом в твердой валюте, который страна получает в эти дни.

В 2018 году Венесуэла была третьим по величине поставщиком сырой нефти в США после Канады и Саудовской Аравии, согласно предварительным еженедельным данным EIA для 10 ведущих стран-импортеров. Хотя в 2018 году Венесуэла имела 7,8-процентную долю поставок в США, на неделе, заканчивающейся 15 марта, ее экспорт в США был нулевым по сравнению с 506 000 баррелей в сутки на той же неделе в прошлом году.

Даже после того, как в январе были введены санкции, некоторые поставки закрались, потому что они уже были на танкерах у побережья Мексиканского залива США. Об этом Рэйн Фитцморис, энергетический стратег в Rabobank, сказал Мэтту Игану из CNN Business , но отметил, что ожидает импорта США из Венесуэлы. оставаться на нуле. Это будет проблемой для американских нефтеперерабатывающих заводов, которым нужен тип тяжелой нефти, которую перекачивает Венесуэла, и им будет трудно заменить ее, по словам Фитцмориса.

Тем не менее, Гари Хемингер, председатель и исполнительный директор крупнейшего в США нефтеперерабатывающего завода Marathon Petroleum Corp, заявил на прошлой неделе, что санкции не оказали существенного влияния на деятельность компании, отметив, что большинство американских нефтеперерабатывающих компаний сокращают закупки венесуэльской нефти.

США не импортировали венесуэльскую нефть на прошлой неделе - впервые за всю историю

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!