Стартует IV Всероссийский конкурс для разработчиков JS-приложений с призовым фондом более 1 000 000 рублей и возможностью получить контракт

Новости сегодня - Стартует IV Всероссийский конкурс для разработчиков JS-приложений с призовым фондом более 1 000 000 рублей и возможностью получить контракт

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) открывает прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Программируй будущее». Участникам предлагается придумать и реализовать идею JavaScript-приложения для отечественной платформы StingrayTV. На кону призовой фонд, который превышает 1 000 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются начинающие и уже практикующие специалисты: учащиеся, студенты и программисты старше 16 лет.

Формат конкурса предполагает два онлайн-этапа и финальную защиту проекта перед членами жюри. В рамках первого отборочного тура конкурсантам предлагается придумать концепцию приложения для платформы StingrayTV. В заявке необходимо подробно отразить идею проекта, описание назначения, интерфейса и механизма работы приложения. Также конкурсантам следует учесть возможности технической реализации и актуальность приложения.

Во втором туре участникам предстоит разработать прототип приложения с помощью эмулятора StingrayTV. А в финале нужно будет защитить свои работы перед жюри. При оценке будет уделяться внимание оригинальности идеи, визуальному дизайну и функциональности приложения, а также возможностям монетизации. Лучшие три проекта получат денежные призы: первое место — 600 000 рублей, второе место — 400 000 рублей, третье место — 200 000 рублей*.

В этом году специальным партнером конкурса выступит мультиплатформенный оператор Триколор. Финалисты получат возможность заключить коммерческий контракт с оператором и представить свое приложение миллионам клиентов.

«Мы считаем, что лучшим поощрением таланта является возможность практического воплощения идей. И мы можем предоставить финалистам Всероссийского конкурса «Программируй будущее» такой шанс — реализовать свой проект для широкой аудитории Триколора», — говорит председатель комитета по стратегическому развитию медиапроектов при совете директоров Триколора Николай Орлов.

Решение StingrayTV, для которого будут разработаны приложения в рамках конкурса, — российская интерактивная платформа (разработчик — компания GS Labs) для цифровых ресиверов, поддерживающих телесмотрение в форматах SD, HD и Ultra HD. StingrayTV отличается гибкой конфигурацией и способна адаптироваться практически под любые требования аппаратной платформы. Она позволяет телезрителям использовать многочисленные функции, превращая телевизор в мультимедийный центр развлечений.

«Конкурс «Программируй будущее» — важное мероприятие для отрасли информационных технологий. Оно призвано выявить талантливых специалистов в сфере разработки прикладного программного обеспечения, поддержать интерес к технологиям и науке. Для начинающих программистов это уникальная возможность получить опыт работы с реальным продуктом, а для практикующих — расширить свое портфолио. Наша цель — помочь талантливым разработчикам пройти этот сложный путь от стадии идеи до готового продукта с максимальной пользой и поддержкой», — прокомментировал исполнительный директор GS Labs Василий Гудзенко.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!