Топ-7 советов макияжа

Новости сегодня - Топ-7 советов макияжа

Топ-7 советов макияжа

Макияж — один из тех методов, который помогает женщинам скрывать свой возраст. Но порой даже он не помогает. Дело вовсе не в том, что косметические средства не действуют. Просто многие из женщин возраста 45+ не умеют правильно делать макияж и применять продукты по уходу за собой. Если ты входишь в их число, тебе полезно будет прочитать наши советы, которые помогут  выглядеть моложе своих лет.

Сперва-наперво, давай не будем обманывать себя. Все мы с годами стареем (кроме Джонни Деппа и Джареда Лето, естественно), что так некстати сказывается на нашем лице. Сопротивляться возрасту очень трудно. Все, что ты можешь сделать — это ухаживать за собой и грамотно подбирать гардероб, прическу и макияж. О гардеробе и прическах мы уже писали, теперь пришло время поделиться с тобой правилами макияжа для женщин средних лет.

1. Правильный подход к тональному средству

Тебе уже не 18, даже не 30, поэтому стоит раз и на всегда забыть о тональных кремах с плотной текстурой. В 45 женщины по-привычке выбирают те же средства, которыми пользовались лет 10 назад, ведь тогда они идеально ложились. Но беда в том, что с возрастом наша кожа проходит через ряд изменений и то, что подходило в 30, в 45 уже не годится. Тебе не нужно скрывать прыщики и покраснения, все что необходимо сделать — выровнять тон. С этой задачей хорошо справляются жидкие тональные средства, такие как ВВ и СС-кремы,  флюиды. Во-первых, они хорошо увлажняют и питают кожу, во-вторых, у них достаточная плотность, чтобы скрыть видимые недостатки. Не этого ли все хотят от тонального крема?

2. Удели время бровям

Это как раз тот возраст, в котором волосы становятся тоньше, брови теряют свой цвет, поэтому очень важно сконцентрировать свое внимание на этой зоне. Мы не говорим о том, что пора делать татауж или что-то в этом роде, это дело вкуса, но вот использовать карандаш для бровей просто необходимо. Выбирай оттенок близкий к цвету бровей, чтобы не выглядеть вульгарно. Да, кстати, хорошей альтернативой карандашу может быть специальная пудра, тени или помада для бровей. Эти продукты выглядят более естественно и ложится мягче. Наносить их легко с помощью скошенной синтетической кисти.

3. Карандаш вместо жидкой подводки

Это правило касается не только тех, у кого слезятся глаза, ведь хороший карандаш держится лучше самой дорогой подводки. Просто жидкие лайнеры труднее наносить на глаза из-за мелких морщинок, линия получится не такая уж и ровная, а это, согласись, некрасиво. К тому же, жидкая подводка выглядит грубо, да и оттенков недостаточно. Когда тебе 40 с «хвостиком», лучше выбирать карандаши графитного, темно-серого, коричневого оттенков. Также можешь попробовать цвет бургунди, иссиня-черный и оливковый. Они придадут глазам желаемую форму и сделают цвет глаз ярче.

Лучше красить стрелки по линии роста верхних ресниц и ни в коем случае не наносить подводку на слизистую линию.

4. Избегай темных оттенков помады

Женщинам бальзаковского возраста стоит избегать смелых и темных оттенков, когда речь заходит о помаде. Также стоит выбирать только те средства, которые лишены перламутрового или шимерного блеска. Лучше выбрать оттенок на 1-2 тона темнее вашего натурального цвета губ. Это работает просто фантастически!

С другой стороны, если ты привыкла делать акцент на глазах и не любишь помады, ты также можешь использовать блески для губ. К сожалению, на постсоветском пространстве женщины за 40 пренебрегают этим продуктом, а зря! Во-первых, он визуально вернет объем губам, во-вторых блески персикового, светло-розового, кораллового и нежно-ягодного оттенков способны придать тебе более молодой вид.

5. Пудра и румяна

Мы это уже обсуждали раньше, но, как говорится, повторение — мать учения. В зрелом возрасте кожа уже не производит столько кожного жира, меньше блестит, поэтому нет необходимости использовать пудру. Естественно, это непривычно, но ты просто попробуй. Если у тебя жирнеет кожа, то припудривай только Т-зону, пудра на щеках подчеркивает морщины и придает коже вялый вид.

То же касается и румян. Это не значит, что тебе стоит отказаться от них и выглядеть как «бледная поганка». Благо в наше время есть кремовые и жидкие румяна, да и помаду на щеках (в разумных пределах, а не как у Марфушки из «Морозко») никто не отменял. Кстати, существует ряд румян, бронзеров и хайлайтеров в стиках, которые идеально подойдут для женщин возраста 45+.

6. Тушь и тени

Повторимся, если слезятся глаза, выбирай водостойкую тушь (снимать ее лучше с помощью кокосового масла и геля для умывания). Не крась нижние ресницы, так ты привлечешь внимание к темным кругам под глазами.

Что касается теней, то тут стоит избегать шимерных средств. Лучшим выбором станут пастельные оттенки, например, комбинация серых и теплых бежевых теней поможет гораздо лучше, чем смелые цвета.

7. Чем меньше, тем лучше

Женщинам зрелого возраста стоит раз и навсегда запомнить, что не стоит использовать слишком много косметики. Делай акцент только на одной зоне лица.

И еще один немаловажный совет: всегда снимай макияж перед сном. Иначе какой смысл в косметике, если твоя кожа похожа на старый башмак?

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!