Торговая война сократила экспорт американской сои в Китай на 90%

Новости сегодня - Торговая война сократила экспорт американской сои в Китай на 90%

Прогнозируется, что экспорт сельскохозяйственной продукции США в Китай в 2019 году значительно сократится, заявил на этой неделе чиновник из администрации президента Дональда Трампа, отметив, что ущерб был вызван собственной торговой политикой администрации с Китаем.

«В рамках торгового спора« экспорт сои в Китай »упал на 22 миллиона тонн, или более чем на 90 процентов», — заявил главный экономист Министерства сельского хозяйства США Роберт Йоханссон на этой неделе в столице страны.

По сути, Трамп начал войну с американскими фермерами, выращивающими сою, в Америке, пытаясь подтолкнуть Китай к более выгодному торговому соглашению.

В целом, если администрация США продолжит свою текущую торговую политику, Китай превратится из крупнейшего покупателя сельскохозяйственной продукции США в 2017 году в пятого по величине покупателя в 2019 году.

«Доля общего экспорта сельскохозяйственной продукции США в Китай в стоимостном выражении, по прогнозам, резко сократится на 6 процентов, а Китай упадет с верхнего рынка в 2017 году на пятое место», — сказал экономист на ежегодном форуме USDA в Вашингтоне.

Трамп защищал свои тарифы на китайские товары на том основании, что миллиарды долларов поступают на резервные счета в министерстве финансов США. В то время как это может удовлетворить бизнес-ориентированную сторону Трампа, это может просто политически убить его в 2020 году: фермеры в так называемых государствах эстакады, таких как Иллинойс, Индиана и Висконсин, обанкротятся быстрее, чем во время Великой рецессии 2008 года.

Американская ассоциация сои (ASA), лоббистская группа, представляющая всех соевых фермеров в США по внутренним и международным вопросам, в основном предсказывала падение фермеров в прошлом году, когда администрация Трампа ввела импортные пошлины на китайские продукты на сотни миллиардов долларов, что побудило Пекин к ответным действиям. с собственными тарифами на товары США, поступающие на рынок Китая.

«Если эта торговая война не будет решена в ближайшее время, мы увидим необратимые последствия», — заявил в своем заявлении осенью прошлого года Дэви Стивенс, вице-президент ASA, а также производитель сои в Клинтоне, штат Кентукки.

Помимо того, что американские фермеры были вынуждены обанкротиться, цены на сельскохозяйственную продукцию в США «вероятно, будут и впредь оставаться в депрессии в течение многих лет, потому что мы утратили репутацию надежного торгового партнера», — заявил представитель Национального союза фермеров в интервью Sputnik News в начале этого месяца.

ASA утверждает, что Конгресс должен быстро ратифицировать торговое соглашение USMCA в 2019 году; что Трамп должен «добиваться результата, который устраняет тарифы и позволяет продавать больше соевых бобов в Китай»; и что она поддерживает стремление администрации заключить новые соглашения о свободной торговле (ССТ) с Японией, Великобританией и Европейским союзом.

«Прямо сейчас мы платим цену за ответные тарифы, налагаемые на импортные товары, произведенные некоторыми из наших лучших торговых партнеров», — заявил президент Иллинойсского фермерского бюро Ричард Геберт-младший в своем заявлении в начале этого месяца в ответ на обращение Трампа о состоянии Союза.

Торговая война сократила экспорт американской сои в Китай на 90%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!