Toshiba представила три новых семейства твердотельных накопителей

Новости сегодня - Toshiba представила три новых семейства твердотельных накопителей

Компания Toshiba Corporation анонсировала сразу три новых семейства твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express, которые отличаются использованием протокола NVMe (Non-Volatile Memory Express). Эти новинки нацелены на самые разнообразные применения, включая высокопроизводительные ноутбуки, тонкие ноутбуки, ноутбуки-трансформеры, планшеты, а также серверные системы и системы хранения данных.

Представленные накопители оптимизированы для высокопроизводительных приложений с высокими требованиями к задержкам. Каждое из трёх семейств предназначено для определённого сегмента рынка. Модели различаются форм-факторами, ёмкостью, функциями безопасности.

В семейство XG3 вошёл самый ёмкий в отрасли NVMe-накопитель, выполненный в форм-факторе M.2 Type 2280 (до 1 Тбайт в двухстороннем варианте). Новинки поддерживают до четырёх линий PCIe 3.1, что обеспечивает в шесть раз более высокую пропускную способность по сравнению с SATA 3.0. XG3 также включает первый в отрасли NVMe-накопитель, доступный в 2,5-дюймовом форм-факторе с интерфейсом SATA Express. Отмечаются поддержка фирменной технологии коррекции ошибок QSBC (Quadruple Swing-By Code), энергосберегающие состояния, поддержка TCG Pyrite. Эти SSD предназначены для мощных систем. Скорость чтения/записи данных достигает 2516 и 1572 Мбайт/с соответственно.

Семейство BG1 SSD включает самые маленькие в отрасли NVMe-накопители, доступные в корпусе M.2 Type 1620, с размерами всего 16 × 20 мм, которые имеют ёмкость до 256 Гбайт. Данные решения нацелены на компактные мобильные устройства. Они отличаются самой низкой производительностью среди всех трёх семейств. Скорость чтения не превышает 750 Мбайт/с, а скорость записи достигает 240 Мбайт/с.

Специально для серверных приложений и систем хранения данных компания разработала семейство PX04P. Они предлагаются в виде карты расширения HHHL (Half-Height Half-Length) или 2,5-дюймовом форм-факторе с коннектором SFF-8639. Эти SSD имеют ёмкостью до 3,2 Тбайт и характеризуются скоростью чтения данных до 3250 Мбайт/с, записи — до 2464 Мбайт/с.

Образцы новинок будут доступны заказчикам в четвёртом квартале.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!