Трамп опроверг кибер-вмешательство в русские энергосети

Новости сегодня - Трамп опроверг кибер-вмешательство в русские энергосети

Источники в Петагоне сказали, что сегодняшний президент США не в курсе проводимой работы, и агентура сомневается, стоит ли впрочем посвящать Дональда Трампа в детали киберопераций.

Ранее говорилось, что США стали активнее пытаться внедрить вредные программы в русские компьютерные сети, связанные с электрообеспечением страны.

Газета New York Times в ответ на обвинения американского лидера Дональда Трампа в госизмене сообщила, что такие заявления в адрес СМИ небезопасны, а руководство ознакомилось с текстом статьи до публикации. Источники добавили, что подобные действия должны стать предупреждением, а в случае серьезного конфликта — служить фундаментом для проведения кибератак. Ссылаясь на теперешних и бывших правительственных чиновников, New York Times отметила, что эти усилия являются предупреждением российской столице и демонстрируют, как администрация Трампа может использовать новые полномочия по применению кибероружия против РФ.

В материале The New York Times констатировалось, что работники Совета государственной безопасности (СНБ) Белого дома отказались от комментариев в связи с приведенными в материале утверждениями.

Источники издания проинформировали, что США внедряют компьютерные коды в русские энергосети и остальные объекты. «Это настоящий акт предательства со стороны однажды великой газеты, готовой на все ради истории, любой истории, даже ежели она вредит нашей стране».

Президент также назвал эту публикацию неправдивой, назвав СМИ «коррумпированными» и «врагами народа».

При этом источники в администрации утверждают, что якобы Трамп не был досконально ознакомлен с данной программой из страха, что он сольет секреты русским.

«Это настоящие трусы и, без сомнения, недруги народа!» — подытожил президент США.

Описание

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!