Ученые ошеломили датой, когда Арктика на все 100% освободится ото льда

Новости сегодня - Ученые ошеломили датой, когда Арктика на все 100% освободится ото льда

Данными сведениями поделилось информационное печатное издание The Independent.

Сообщается, что последний раз Арктика была свободна ото льда 100-120 тыс. лет назад.

Ученый основывает собственный прогноз на темпах таянья льда в северном полушарии и данных государственного центра снега и льда США. К началу 2015-го года цифра снизилась до 11,1 млн кв. км.

По мнению Уодхэма, к сентябрю нынешнего года площадь льда в Арктике составит приблизительно наименее 1 млн квадратных километров или он исчезнет вовсе.

Если весь лед не растает, его остатки будут сосредоточены в районе севера Канады между множества островов, тогда как в ближайшей к РФ акватории его не должно остаться. В мире, в ближайшие 5 лет, на 0,6 градуса по Цельсию повысится температура, что угрожает затоплением немалых территорий. Идентичную перспективу он считает «пугающей».

Исследование Уодхэмса основано на спутниковых данных США, информирует сайт novosti-segodnja1.ru. Так, согласно мнению доктора из Ратгерского университета Дженнифер Фрэнсис, Арктика, может быть, освободится ото льдов не до этого чем в период с 2030-го по 2050-й год.

«Даже если лед не исчезнет на 100%, велика вероятность, что его в 2015-м году будет рекордно мало». Это является рекордно низким показателем.

До этого в Арктике были найдены остатки тропического леса. Однако, существует мнение, что не весь лед в Арктике может растаять.

22:18 by Info Resist Арктика в скором времени может потерять снежный покров

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!