Ученые разрабатывают ресурс для выявления заболевания пятен кукурузной смолы

Новости сегодня - Ученые разрабатывают ресурс для выявления заболевания пятен кукурузной смолы

Пятнистость кукурузной смолы — это новое заболевание, вызывающее значительную потерю урожая в Соединенных Штатах. Отсутствие информации о возбудителе и эпидемиологии болезни, которая впервые была зарегистрирована в США в 2015 году и с тех пор распространилась на несколько штатов, включая Миннесоту в 2019 году, затрудняет правильную диагностику и лечение. Пятнистость кукурузной смолы также похожа на другие заболевания листьев и абиотические расстройства, что еще более затрудняет правильную идентификацию.

Теперь исследователи из Университета Миннесоты в сотрудничестве со своими партнерами из Университета Пердью и GROWMARK опубликовали руководство по прогрессу в области здоровья растений, чтобы помочь фермерам и исследователям распознавать симптомы и признаки болезни, что является важной основой для обеспечения правильной диагностики и лечения.

Ключевые аспекты диагностики:

Симптомы смоляной пятнистости вначале проявляются в виде пятен и легкого хлороза (пожелтения) на листьях, стеблях и шелухе.

Черные смоляные пятна образуются после появления пятен или пожелтения. Эти пятна представляют собой грибковые структуры, называемые стромами, которые встроены в ткани растений . Они удлинённые, приподнятые и не удаляются трением.

Симптомы и признаки могут развиваться на любой стадии роста кукурузы в течение лета, но обычно наиболее сильно проявляются в конце лета.

«Смоляная пятнистость — серьезное заболевание кукурузы, с которым может быть сложно справиться. Правильная и своевременная диагностика имеет решающее значение для борьбы с смоляной пятнистостью и снижения потерь урожая кукурузы», — сказал первый автор Хосе Э. Солорзано, докторант кафедры патологии растений. . «Если вас беспокоит смоляная пятнистость на кукурузе , потому что вы видите черные пятна на листве, и пятна не могут быть удалены простым протиранием, обратитесь к руководству по диагностике за дополнительными указаниями или обратитесь в клинику болезней растений в отделении патологии растений по адресу: Университет Миннесоты».

Ученые разрабатывают ресурс для выявления заболевания пятен кукурузной смолы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!