Угон самолета в Тюменской области

Новости сегодня - Угон самолета в Тюменской области

Угон самолета в Тюменской области Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту угона спортивного самолета Як-52 с аэродрома клуба ДОСААФ в Тюменской области. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя ведомства Наталья Гунькина.

«Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ — «Угон воздушного судна». Это касается самолета Як-52, — сказала она. — Местонахождение злоумышленников и второго самолета Gardan GY-80-160 пока не установлено».

Ранее в ведомстве сообщили, что со взлетно-посадочной полосы аэродрома на отстраненных от осуществления полетов частных самолетах Gardan GY-80-160 и Як-52 произведены несанкционированные взлеты. «Впоследствии пилот воздушного судна Як-52 из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме авиа-спортивного клуба ДОСААФ города Ялуторовск, допустив столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома», — рассказали в Управлении. Далее пилот самолета Як-52, пересев в самолет Gardan GY-80-160, вылетел в неустановленном направлении.

Между тем, по информации источника в военных структурах региона, «по предварительным данным, два человека прибыли накануне, 20 июня, в Ишим на собственном самолете». «Но к ним возникли вопросы со стороны правоохранительных органов и они, видимо, решили сбежать, прихватив с собой второй самолет — Як-52, принадлежащий авиа-спортивному клубу ДОСААФ», — сказал источник.

По его словам, далеко улететь злоумышленникам не удалось, Як-52 оказался неисправен. «Як-52 посадили на аэродроме в Ялуторовске, откуда на своем самолете полетели, по предварительным данным, в Пермь», — добавил собеседник агентства.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!