Украина выиграла у РФ борьбу за «бронзу» на Кубке IBU по биатлону

Новости сегодня - Украина выиграла у РФ борьбу за «бронзу» на Кубке IBU по биатлону

В эстонском Отепя закончилась смешанная эстафета по биатлону в рамках заключительного этапа Кубка IBU.

Возвращение выпало на обычный для Семеренко 1-ый этап эстафеты — Вита стала стартером микста.

Напомним, до этого «Обозреватель» сообщал, что Международный союз биатлонистов IBU лишил РФ чемпионата мира 2021 года.

К сожалению, не удалось поддержать женщин мужской части смешанной эстафеты,.

Титулованная украинская биатлонистка Вита Семеренко в первый раз за три года вышла на старт официальной гонки. Российская Федерация финишировала 4-ой, 2-ое место досталось Норвегии, а победу праздновала Германия.

5 февраля украинская сборная команда по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко получила бронзовую награду в смешанной эстафете на глобальной зимней Универсиаде в Алматы.

Яна Бондарь благополучно выступила на втором этапе, Андрей Доценко грамотно провел третий.

Победу в гонке одержала сборная Германии. Украинская сборная отстала от победителей из Германии на 39,9 секунды.

Впрочем, на Кубке мира в Осло Вита не поедет.

«Перед стартом волновалась не намного менее, чем на Олимпийских играх», — прокомментировала собственный возврат в биатлон Вита Семеренко.