Украинец Пидручный пропустит смешанную эстафету на Кубке мира по биатлону

Новости сегодня - Украинец Пидручный пропустит смешанную эстафету на Кубке мира по биатлону

Сборная Российской Федерации по биатлону завершила смешанную эстафету первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде на 4-м месте.

Первое место заняла сборная Швеции, которая одолела дистанцию и два штрафных круга за 36 минут 42,1 секунды.

В составе русской команды на старт вышли Тамара Воронина и Матвей Елисеев.

Очередной комплект наград будет разыгран сегодня в смешанной эстафете.

В смешанную эстафету заявлены двое петербуржцев — Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко, а кроме этого Лариса Куклина и лидер нашей команды предыдущего сезона — Александр Логинов. На старт смешанной эстафеты выйдут 25 сборных.

Победили биатлонисты Швеции, которые на 18,1 секунды обогнали серебряных призеров из Германии и на 40,1 секунды — третьих призеров норвежцев, которым Меркушина и Тищенко в споре за «бронзу» проиграли 16,8 секунды. Но в «стойке» дела у Екатерины пошли плохо и она проинформировала эстафету во втором десятке с отставанием не менее минуты. Особенно следует подчеркнуть, что у нас была беда со скоростью по дистанции, так как мы в результате уступили «скуадра адзурра» при условии, что они использовали больше дополнительных патронов, а в одном из случаев и вовсе «настреляли на штрафной круг».

Россиянка Ирина Старых одолела в спринте на 7,5 км на этапе Кубка IBU — турнира 2-го биатлонного эшелона, который проходит в норвежском Шушене.