Украинский борец одержал победу «золото» чемпионата Европы

Новости сегодня - Украинский борец одержал победу «золото» чемпионата Европы

В пятый день чемпионата Европы по спортивной борьбе украинские борцы «классики» продолжили почин «вольников» и завоевали еще две медали.

Об этом передает Главное ссылаясь на Укринформ.

В заключительном состязании на турнире в Риге (Латвия) спортсмен победил Роберти Коблиашвили из Грузии с результатом 5:2.

В супертяжелой весовой категории — до 130 кг. — бронзовый призер чемпионата мира-2015 Александ Чернецкий дошел до финала европейского главенства, где сошелся в схватке с Рызой Каяалпом из Турции.

Виталий Щур вошёл в пятёрку сильнейших на континентальном первенстве по греко-римской борьбе.

В решающем поединке за бронзу украинец оказался сильнее Ивана Лизатовича из Хорватии — 9:0. Чемпионат Европы проходил в Риге с 7 марта.

Таким образом, Беленюк стал двукратным чемпионом Европы.

Победу одержал украинец Жан Беленюк, он выиграл золотую медаль в последней схватке состязаний. Как сообщал novosti-segodnja1.ru, женская сборная государства Украины заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе.