Украинский пловец установил рекорд на ЧЕ по водным видам спорта

Новости сегодня - Украинский пловец установил рекорд на ЧЕ по водным видам спорта

На чемпионате Европы по водным видам спорта украинский пловец Андрей Говоров финишировал в полуфинале на дистанции 50 метров баттерфляем с лучшим результатом 22:73. Это время стало новым рекордом государства Украины. Летом 2013 на XXVII глобальной летней Универсиаде в Казани в финале в одном из заплывов на дистанции 50 м баттерфляем завоевал золото.

Наш спортсмен, в частности, обогнал Ласло Чеха из Венгрии (0.39 секунды отставания) и Бенджамина Проуда из Англии (0,42).

В финале во вторник Говоров проплыл дистанцию за 22,92 секунды.

Украинские пловцы завершили день с наградами и континентальным рекордом.

В полуфинале украинец продемонстрировал результат 22,73 секунды, что стало новым рекордом чемпионатов Европы, передает канал 24 ссылаясь на swimswam. Даша показала результат 2:08.66, будучи намного быстрее собственных оппоненток.