Уверенной победы на турнире в Петербурге добились борцы клуба «Абаза» из Абхазии

Новости сегодня - Уверенной победы на турнире в Петербурге добились борцы клуба «Абаза» из Абхазии

13-15 декабря в городе Санкт-Петербурге состоялся VI традиционный турнир по вольной борьбе памяти чемпиона СССР В. Г. Радионова. В турнире принимали участие борцы из России, Белоруссии, Греции, Эстонии и США, всего количество участников более 150 человек. Спортивный клуб «Абаза» и Абхазию представляли пять юных борцов – все они завоевали медали турнира.

В напряженной борьбе ребята продемонстрировали высокое мастерство и волю к победе. По итогам турнира в своих весовых категориях Сандро Харчилава и Самуил Джинджия завоевали золотые метали, Неста Цулукия и Вахтанг Акаба стали серебряными призерами, бронза досталась Алану Абшилава.

Вместе с борцами победу праздновали их тренеры: Игорь Берая, Мераб Хашба, Мурман Харчилава и Хаджарат Гадлия.

Для ребят это уже не первые награды на международных турнирах, но тот факт, что все без исключения вернулись из северной столицы с медалями, показывает высокий уровень подготовки юных абхазских борцов.

После победы ребят поздравил президент и основатель клуба «Абаза», Председатель Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков.

«Я уверен, что вы можете достичь любых вершин в спорте и впереди у вас новые победы. Спортивные школы Абхазии воспитывают талантливых спортсменов, чемпионов, способных побеждать на турнирах любого уровня. Но успех в спорте возможен только вместе с воспитанием лучших человеческих качеств. Ваши родители, тренеры дают вам все самое лучшее и пусть наша родина, наши традиции всегда будут для вас опорой всегда и везде».

Спортивный клуб «Аабаза» создан в 2011 году в Абхазии меценатом, общественным деятелем, мастером спорта по вольной борьбе Муссой Экзековым. На тот момент в Абхазии, где вольная борьба всегда занимала почетное место, было всего четыре зала и всего лишь около ста ребят занимались этим видом спорта.

Сегодня ежедневно уже более тысячи молодых ребят со всей республики после занятий в школе тренируются в залах клуба, функционирующих во многих городах и районах Абхазии. Благодаря меценатской деятельности президента клуба становится возможным участие абхазских спортсменов в международных турнирах за пределами Абхазии.

«Мы создаем условия для того, чтобы вольная борьба вновь стала массовым видом спорта в Абхазии. В такой среде неизбежно появляются и будут появляться чемпионы мира и Олимпийских игр», — говорит Мусса Экзеков.

Уверенной победы на турнире в Петербурге добились борцы клуба «Абаза» из Абхазии

 

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!