В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров

Новости сегодня - В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров

В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров.

В конце прошлого года в Гомеле и Гомельской области насчитывается более 6000 тысяч беженцев из соседней Украины.  Все они остро нуждаются в материальной помощи, ведь в Гомель приехали семьи с маленькими детьми, матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры.  Поэтому Красным Крестом была организована акция по выдаче ваучеров для особо нуждающихся на сумму 1350000 белорусских рублей (примерно 90 долларов).

На данную сумму люди могут приобрести необходимую одежду и обувь в универмаге «Гомель». Акция распространяется только на товары первой необходимости. Гламурную дамскую сумочку или яркую бижутерию за этот ваучер не приобретешь.

17-го февраля в универмаг привезли первую группу. Все прошло спокойно, ажиотажа и давки не было. Правда от объектива камер люди отворачивались и с журналистами общались неохотно.

Акция продлится 5 недель. За это время планируется отоварить 750 ваучеров, которыми могут воспользоваться беженцы, проживающие по всей Гомельской области. В определенные дни в универмаг будут привозить группы людей.

Средства на данную акцию выделил Международный комитет и Международная федерация Красного Креста. А на специальном счету, открытом специально для помощи украинским беженцам собрано более 400 миллионов белорусских рублей. Эти деньги идут исключительно на лекарства и срочное лечение.

Безусловно, помощь людям, попавшим в столь тяжкое положение- дело, достойное уважения. Ни в чем невиновные мирные жители соседней Украины вынуждены либо убегть из родной страны либо пытаться там выжить. Помощь таким людям нужна не только материальная ,но и моральная, ведь это огромный стресс. И это просто прекрасно, что такая организация как Красный Крест всеми силами старается помочь нуждающимся.
Неизвестно, когда военные действия на Украине прекратятся,поэтому нашим долгом остается предоставить беженцам возможность работать и учиться в Беларуси,чтобы люди смогли снова спокойно жить и быть счастливыми,хоть и не на родной земле.
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!