В историческом центре Москвы приводят в порядок здание начала ХХ века

Новости сегодня - В историческом центре Москвы приводят в порядок здание начала ХХ века

В Тверском районе столицы располагается двухэтажное нежилое здание 1917 года постройки. В поле зрения Госинспекции по недвижимости здание попало два года назад в связи с его неудовлетворительным состоянием. Совместно с собственником был разработан план мероприятий по восстановлению объекта и дальнейшего его использования. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Строение по адресу: 1-й Волконский переулок, д.12, стр.1 оформлено в собственность юридического лица и не используется с 2018 года.

«В ходе работ владелец столкнулся с рядом сложностей, требующих комплексного решения, в том числе со стороны отраслевых структур. Вопросы были проработаны с непосредственным участием нашего ведомства. Сейчас реконструкция здания находится на финальной стадии: осталось закончить внутреннюю отделку и покрасить фасад. По окончании реставрации в нем планируется открыть центр медицинской косметологии», – рассказал Иван Бобров.

Активную работу по выявлению ветхих объектов в городе Госинспекция по недвижимости ведет с 2020 года. Планы мероприятий в отношении каждого объекта прорабатываются совместно с органами исполнительной власти города Москвы, федеральными органами исполнительной власти и правообладателями.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!