В Москве 25-28 марта пройдет международный детский фестиваль «Зажги Свою Звезду!»

Новости сегодня - В Москве 25-28 марта пройдет международный детский фестиваль «Зажги Свою Звезду!»

Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» — это первая ступень для многих талантливых детей на лестнице к вершинам творческого Олимпа, представительная культурно — творческая акция, проходящая под девизом:

«Мечтай! Дерзай! Побеждай!»

Это масштабное, статусное мероприятие, в котором участвуют представители всех регионов России, стран СНГ, дальнего и ближнего Зарубежья. Ежегодно в нём принимает участие свыше 1500 человек в возрасте от 5 лет.

«Мы гордимся каждым Лауреатом прошлых фестивалей! Многие из них продолжили свое восхождение на профессиональную эстрадную сцену и впоследствии были отобраны для участия в популярных телепередачах «Фабрика Звёзд» и «Голос. Дети».» — президент фестиваля, лауреат Государственных премий, член Союза композиторов РФ Львовский Владимир Михайлович.

Идея международного фестиваля «Зажги Свою Звезду!» — объединить силы и возможности профессионалов: деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой элиты, бизнеса, государственных и общественных организаций в целях:

— стимуляции творческих способностей;

— укрепления взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью разных стран;

— поддержки и развития самодеятельного творчества детей и молодежи;

— обмена опытом и художественными достижениями творческих коллективов регионов России и стран мира;

— развития межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества детей и молодёжи;

— расширения кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран, а также приобщения зрителя посредством творчества к традициям национальных культур, повышения исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей, привлечения музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности.

В программу Фестиваля входят непосредственно конкурсы, помогающие раскрытию талантов молодых исполнителей; культурно-развлекательная программа для участников с целью организации их досуга; мастер-классы специалистов для передачи своего профессионального опыта участникам и руководителям коллективов; интересная и насыщенная программа для зрителей, желающих посетить творческие состязания, а по сути — концерты начинающих артистов.

В конкурсе фестиваля могут принять участие любительские, профессиональные хореографические и вокальные коллективы, театры мод, оркестры и инструментальные ансамбли, а также отдельные исполнители от 5 до 24 лет из всех без исключения регионов Российской Федерации, стран СНГ, дальнего и ближнего Зарубежья.

Торжественное открытие фестиваля, Гала-концерт и все фестивальные дни будут транслироваться на нашем сайте в реальном времени.

За наших участников смогут поболеть друзья и родственники, находящиеся в других городах.

1488556588_img_2273

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!