В Москве бесплатно покажут японский фильм «5 Years. 5 Stories»

Новости сегодня - В Москве бесплатно покажут японский фильм «5 Years. 5 Stories»

В рамках 50-ого фестиваля японского кино, который пройдет в Москве (22-29 ноября) и в Санкт-Петербурге (8-16 декабря), каждый из нас сможет насладиться работами японских кинематографистов и поближе познакомиться с такой богатой и загадочной культурой Японии. Вниманию зрителей будут представлены драматичные, комедийные, романтичные и мультипликационные фильмы, но особое место на фестивале отведено короткометражной документальной киноленте под названием «5 Years. 5 Stories», рассказывающей о событии, которое произошло 5 лет назад и потрясло не только всю Японию, но и весь мир. Не пропустите «Эхо цунами: 5 несломленных судеб» 27 ноября в 19:30.

11 марта 2011 года… Этот день японцы не забудут никогда. В тот день стихия нанесла страшный удар по восточному побережью страны. В результате мощнейшего тихоокеанского землетрясения магнитудой в 9 баллов на остров Хонсю обрушилось цунами, которое унесло с собой целые города и тысячи жизней, оставив за собой лишь горы обломков и море слёз.

Документальный фильм, представленный телеканалом NHK WORLD TV, рассказывает нам историю пяти подростков, чья судьба навсегда изменилась в тот роковой день. В своих интервью дети, потерявшие своих родных, друзей, учителей, делятся воспоминаниями о катастрофе и историей своей жизни после утраты близких. Несмотря на весь ужас, который им довелось пережить в столь юном возрасте, их речи пропитаны верой и надеждой на светлое будущее…

Этот фильм в очередной раз подтверждает, что человечество даже на пике прогресса и технологий абсолютно беззащитно перед мощью стихии и что, лишь пережив невероятные потрясения, мы начинаем переосмысливать свое отношение к жизни, к окружающим и к самим себе. Трагедия в Японии не просто сплотила жителей и сделала их сильнее, она вдохновила людей во всем мире, научила помогать другим и поддерживать друг друга в самых тяжелых ситуациях. Сам фильм невероятно трогательный и жизнеутверждающий, и, кажется, что его задача не состоит в том, чтобы вогнать зрителей в депрессию, а скорее создатели хотят напомнить нам, как важно ценить то, что у нас есть, и быть добрее и отзывчивее друг к другу.

Бесплатный показ документального фильма «5 Years. 5 Stories»пройдет 27 ноября в 19:30 в Москве в рамках Фестиваля Японского кино в кинотеатре Формула Кино Горизонт. Фильм снят при поддержке японского международного телеканала NHK WORLD TV, который осуществляет свое вещание на английском языке и ежедневно знакомит широкую аудиторию зрителей по всему миру с событиями, культурой, историей и экономикой Японии.

 

В Москве бесплатно покажут японский фильм «5 Years. 5 Stories»

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!