В Москве зарезан полицейский

Новости сегодня - В Москве зарезан полицейский

Столичные полицейские расследуют убийство своего коллеги. Страж порядка получил смертельные колото-резаные раны, когда остановил на дороге машину и попытался проверить документы у находившегося в салоне человека.

Нападение на сотрудника МВД было совершено в четвертом часу утра в среду на 25-м километре МКАД, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«Сотрудники вневедомственной охраны остановили автомобиль «ГАЗель». При проверке документов находившийся в салоне мужчина ударил офицера ножом и скрылся», — пояснили в ведомстве.

По данным «Интерфакса», полицейский получил не менее трех ранений, когда открыл водительскую дверь «ГАЗели».

Сотрудник МВД от полученных ранений скончался на месте происшествия, а преступник бросил «ГАЗель», находившуюся в розыске, и «скрылся в лесном массиве», сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

Добавим, что остановленная «ГАЗель» числилась в розыске. По информации полиции, за час до этого ее использовали преступники при ограблении.

По данным LifeNews, полицейским удалось вскоре задержать подозреваемых на Липецкой улице. Предполагаемые злоумышленники передвигались на автомобиле «ВАЗ-2107» коричневого цвета.

Установлено, что один из задержанных является владельцем автомобиля «ГАЗель» с номерами Владимирской области, обнаруженного на месте убийства полицейского. Сейчас следователи выясняют, имеют ли задержанные отношение к убийству младшего сержанта МВД.

В распоряжении следователей также оказался словесный портрет убийцы: мужчина азиатской внешности и худощавого телосложения, ростом около 170 сантиметров, у него черные волосы и смуглое лицо. Преступник был одет в черную куртку с капюшоном и брюки темного цвета.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 («Посягательство на жизнь полицейского») УК РФ.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!