В «Нафтогазе» прокомментировали повышение цен на газ для населения

Новости сегодня - В «Нафтогазе» прокомментировали повышение цен на газ для населения

Руководитель «Нафтогаза» Витренко опроверг информацию о том, что компания попросила у Кабмина 230 млрд снобжения деньгами.

Из данной суммы дивиденды составят 25,1 млрд. гривень. «Это ежели проблема не будет решена», — проинформировал он.

«Газсбыты, ТКЭ и облгазы уже накопили перед нами долги на 2,5 млрд долларов».

В «Нафтогаз Украины» считают, что увеличение доходной части государственного бюджета за счет поднятия тарифов на газ обеспечит рост пенсий и уровня заработных плат для населения.

Кроме этого, как обозначил Витренко, запланировано, что общая сумма вложений денег «Нафтогаза» в предстоящем году составит приблизительно практически 42 млрд грн.

По результатам 2017 года Нафтогаз получил чистую консолидированную прибыль 39,5 млрд грн, что в 2,2 раза больше, чем за 2016 год.

«Мы полагаемся на сотрудничество с руководством и парламентом в ближайшие недели и убеждены, что можно найти продуктивные решения», — сообщил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев. Решение данной проблемы является критическим для нашей способности выполнять те цифры отчислений в госбюджет, как налогоплательщиков, так и для дивидендов, которые запланированы в будущем году.

В 'Нафтогазе' прокомментировали повышение тарифов на газ для населения

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!