В столице пройдет краеведческий онлайн-диктант «Московский код»

Новости сегодня - В столице пройдет краеведческий онлайн-диктант «Московский код»

На портале «Узнай Москву» с 16 по 22 апреля состоится пятый краеведческий диктант «Московский код». Он предполагает 20 вопросов об истории города, памятных датах, известных архитекторах и их творениях.
«Краеведческий диктант приурочен к Дням исторического и культурного наследия. Тех, кто ответит на наибольшее количество вопросов, ждут памятные призы: книги об архитектуре, билеты в столичные театры и музеи. С 2020 года в диктантах “Московский код” приняли участие свыше 11 тысяч человек», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

В этом году впервые свои вопросы для диктанта могут прислать жители столицы. Сделать это можно до 1 апреля, отправив письмо на электронную почту: um.info@mos.ru. В теме письма нужно указать «Московский код». Вопрос должен содержать преамбулу, формулировку, четыре варианта ответа, краткую расшифровку правильного варианта, а также ссылки на архивные источники.

Чтобы потренироваться, можно ответить на вопросы краеведческих диктантов прошлых лет. Их можно найти на портале «Узнай Москву» в разделе «Квесты».

Краеведческий диктант проводит Департамент культурного наследия при поддержке Мосгордумы и Общественной палаты города Москвы.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!