В Зеленограде открыли первый окружной центр для московских волонтеров

Новости сегодня - В Зеленограде открыли первый окружной центр для московских волонтеров

В Зеленограде сегодня открылся первый в Москве волонтерский окружной центр. Добровольцы смогут использовать его в качестве коворкинга, также в нем будут проводиться тренинги, мастер-классы и лекции для уже действующих волонтеров и новичков, сообщила заммэра Наталья Сергунина. В честь открытия в помещениях центра проходит фотовыставка «Волонтеры Зеленограда — не словом, а делом!».

«Волонтерский центр в Зеленограде — это новая площадка для обучения, обмена опытом и решения ежедневных практических задач. Здесь можно провести встречу или презентацию, послушать лекцию, поучаствовать в тренинге, организовать выставку и многое другое», — рассказала Наталья Сергунина.

Адрес центра: Зеленоград, корп. 145. Для волонтеров в нем планируется проводить обучающие программы по развитию базовых компетенций — тайм-менеджменту, коммуникации, организации событий, развитию лидерских качеств. В роли педагогов и наставников выступят специалисты ресурсного центра «Мосволонтер» и приглашенные эксперты.

Для жителей Зеленограда в окружном добровольческом центре установят контейнеры для макулатуры, пластика, одежды, батареек, фломастеров и ручек. Принесенные горожанами предметы отправят на переработку. Помимо прочего, волонтеры будут собирать корм для животных из приютов.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!